Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое будущее у планеты Земля...?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сценарий №1:
Эффект духовки.

250 специалистов по климату бьют тревогу: согласно докладу ОКАВА в наши дни на всех парах идет таяние арктических ледников. Процесс так стремителен, что уже к 2100 году в океане не встретится ни одного айсберга. И беда не только в повышении уровня моря. Ведь как только вечная мерзлота растает, некому будет отражать лучи солнца. Планета буквально расплавится…

Первым достанется животным – исчезнет четверть видов. Потом повсюду расселятся жуткие вирусы – север узнает, что такое желтая лихорадка. К тому же нечего станет пить – реки высохнут, а льды стают. И негде будет жить: 50% оставшейся суши превратится в пустыню. Не пройдет и четырех лет с момента установления на Земле температуры +40 – 45, как население уменьшится в 3 – 4 раза…

Сценарий №2:
Глубокая заморозка.

По мнению профессора Гарвардского университета Стивена Палампи, уже в 2020 году проявление «потепления» завершится, и Землю окутают льды.
Едва ударят морозы, и планета станет обледенелым шариком с тонюсенькой, свободной от снегов, прослойкой посередине, начнется нечто…
Под коркой льда окажется все Северное полушарие. Невыносимые холода погонят людей к экватору. Но и там вряд ли удастся комфортно устроится. На отрезке земли с температурой +20 произойдет настоящее столпотворение. Прежде плодородные земли, превратившиеся в прохладные степи, не смогут прокормить многомиллионных переселенцев. Грязь, болезни и голод сделают свое дело. Лишь десятая часть нынешнего населения Земли сможет продолжить человеческий род…

Как Вы думаете, какое будущее нас ждёт...?

0

2

Не доживём, ни до того, ни до другого...

0

3

короче гаплык

0

4

А где же распространённая версия про столкновение земли с большим космическим телом?

0

5

Plantagenet написал(а):

А где же распространённая версия про столкновение земли с большим космическим телом?

Насчёт этого я не знаю. Но вообще люди планируют при угрозе столкновения применить... ракеты. Ракеты будут уничтожать космические тела, и они не будут долетать к Земле.

Это моё ИМХО.

Отредактировано Мадара (03-12-2008 15:04:33)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно