Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PSOne>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Компания Sony Computer Entertainment Inc. официально объявила о прекращении производства игровой системы первого поколения — оригинальной PlayStation (PSOne).

Продажи консоли PlayStation начались в Японии 3 декабря 1994 года, в Северной Америке — 9 сентября 1995 года, в Европе и других странах региона PAL — 29 сентября 1995 года.

В сентябре 2000 года Sony выпустила обновленную версию PlayStation — миниатюрную PSOne. За 10 лет своего существования консоль PlayStation разошлась по всему миру тиражом свыше 103 млн. экземпляров.

Система дебютировала с несколькими играми, впоследствии ставшими культовыми — Philosoma, Ridge Racer, Toshinden, Twisted Metal, Warhawk и Wipeout. Впоследствии вышли Tomb Raider, Final Fantasy 7, Resident Evil, Tekken, Gran Turismo, Crash Bandicoot, Spyro The Dragon, Parasite Eve, Silent Hill и Metal Gear Solid. Сиквелы большинства этих игр вышли на PlayStation 2 и PSP, их появление ожидается и на PlayStation 3. В общей сложности для первой PlayStation вышло почти 8 тысяч игр, общие продажи которых составляют порядка 960 млн. копий.

Консоль стала фантастически популярной и навсегда изменила мир интерактивных развлечений. Феномен PlayStation оказался настолько ярким, что даже породил понятие «Поколение PlayStation». Благодаря PlayStation миллионы людей сегодня не мыслят свою жизнь без видеоигр.

0

2

Великая приставка, на мой вгляд в разы лучше PS2/3!
Такая атмосфера..ах, детство)

0

3

Ну несказал бы что лучше старушки PS2, но уж точно получше Ps3. Когда вышла PSOne она была не в конкуренции, и на тотпромежуток времени, была самой мощной платформой...

0

4

Действительно классная приставка, она кстати у меня до сих пор стоит дома...

0

5

Она скорее страрушка нежели РС2)

0

6

А у меня на даче валяется. Завтра я уезжаю туда, и Соничка(Ктсати, Сонька у меня появилась несколько лет назад. В 2006году где-то.) должна потснится с Белым Гробом.

0

7

Важнейший атрибут моего взросления и осознания жизни... Ей, вообще, памятник ставить нужно!!! 2_2

Отредактировано WALL·E (17-07-2008 21:45:07)

+1

8

Да уж)) много игр выпущено было)) и насчет дисков на соньку можно было не волноваться)) никаких системных требований ^_^

0

9

Вот, я нескажу что PS2 хуже PS так как на PS2 проигрываются диски от первой соньки!А вооюще первая сонька это для меня 150 дисков игр, штук 5-6 сломаных джойстиков))Первая сонька незабываема... http://kolobok.us/smiles/standart/shout.gif

0

10

Соглашусь что ПС2 и ПС лучше третьей.\
У меня дома где то первая и вторая валяются..выкидывать не буду,это как кусочет детства!

0

11

Да приставка просто класс!

0

12

лучшая консоль, тк разница например, между sega mega drive 5 и PSone гораздо больше, чем м/у PSone и, скажем, Xbox или PS2

0

13

У меня моя "квадратная Сонька" проработала целых 11 лет!!! К концу она конечно сбоить стала((( Я её лишь 2 раза ремонтировал, обновлял движок, гнездо для джойстика и менял глазок, потом она к сожалению померла((( До сих пор вспоминаю!!! А друг купил себе PSone Так она сломалась окончательно через 3 года юзанья! ВОТ!!! Всё что делали в детстве работает дольше новых хайтеков, хоть и с перебоями(((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно