Актуализация в Крыме. Что к чему и что по чём.

Одна из интересных новостей украинского интернета коснулась жителей автономной республики Крым. Теперь с начала сентября в доменных зонах Украины стартовали процедуры регистрации актуализации регистрационных данных для доменов 3-его уровня "имя.CRIMEA.UA" и "имя.SEBASTOPOL.UA", сообщает администратор домена UA. Как выяснилось  актуализация продлится не много не мало до 20 ноября 2008 года. Данные географические домены были делегированы  в  начале 90-х. С тех пор в них было зарегистрировано более 5800 и 830 соответственно.
Открывая ресурс с доменом wwwcrimea.ua я ожидал увидеть что то вроде сайта рекламирующего берега Ялты или бухты Севастополя, но это оказался «Крымский интернет каталог». Дизайн мягкий с белым фоном без красочных картинок на первый странице. Как оказалось далее это сайт создан и поддерживается усилиями «Крымского интернет провайдера Cris». В общем это региональный интернет каталог, который заслуживает уважения. Тем более, что добавление в каталог процедура не сложная, но требует проверки модератора, что я встречал на многих каталогах. Путешествуя по сайту в поисках интересного я заметил ссылочку wwwberega.crimea.ua. Сайт довольно-таки интересный – есть все что необходимо. Бронирования номеров в Отелях, заказ такси, списки услуг, несколько фоток пляжей и номеров в гостиницах. В правом верхнем углу я заметил одну интересную функцию – калькулятор валют! Это действительно удобно!
Но как я только не пытался войти на ресурс с немного неправильным доменом wwwsebastopol.ua у меня ничего не вышло. Надеюсь объяснять почему имя домена немного не правильно не придётся.
Смирнов

Использовались материалы с интернет ресурсов:
wwwv1t.ru | wwwcrimea.ua | wwwberega.crimea.ua