Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы по играм>>

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Фильма про GTA от Rockstar не будет?

Конечно, все фанаты игры давно ждут фильм по знаменитой серии Gta, да и это был бы не плохой повод получить денег компанией Take-Two, у которой правда после выхода Gta 4 их и так много.
Однако, если вы следите за киноиндустрией, то вы, наверное, уже знаете, что фильм под названием Grand Theft Auto уже давно существует! Он был снят еще в 1977-ом году режиссером Роном Говардом (Ron Howard). И права на на эту торговую марку пинадлежат компании Fox. В связи с этим компания Rockstar вместе с Fox подписала соглашение, в котором Fox обязывается не делать игры под маркой Gta,а Rockstar не будет снимать фильмы. Так что фильма скорее всего не будет. Возможно, конечно, что фильм появится под другой маркой, но на это надеяться не стоит, так как к съемкам фильма даже не приступали, несмотря на слухи, давно ходившие в сети.

Надеемся, что фильма все-таки не будет, ибо фильмы по играм только портят представление об игре.

0

2

В России могут снять фильм по игре S.T.A.L.K.E.R.

http://www.webdozor.ru/images/2008/04/stalker_dx10.thumbnail.jpg

Исполнительный продюсер канала СТС Вячеслав Муругов пообещал экранизировать знаменитую игру S.T.A.L.K.E.R. “Мне интересна тема S.T.A.L.K.E.R. Это целый пласт, изданы книги, компьютерные игры. Ведь экранизацией видеоигр у нас в стране не занимались, и я хотел бы это осуществить. Но это вопрос перспективы”, - отметил Муругов.

Авторы игры S.T.A.L.K.E.R. определяют ее жанр как Survival-FPS с элементами RPG. В игре наряду с элементами обычного шутера существует перманентно враждебная по отношению к игроку окружающая среда. Действие S.T.A.L.K.E.R. происходит в Чернобыле в альтернативной реальности.

В 2007 году вышла первая часть игры - Shadow of Chernobyl, которая стала легендарным долгостроем. Разработчики обещают выпустить приквел - Clear Sky - 29 августа 2008 года.

0

3

В честь выхода игры Fallout 3 пройдет кинофестиваль

Компания Bethesda Softworks, ответственная за грядущий, долгожданный релиз игры Fallout 3, решила устроить по этому поводу настоящий, хотя и небольшой, «Постапокалиптический кинофестиваль», и провести его в этом августе, в американском городе Санта-Моника.

Fallout 3 — продолжение культовой игры жанра RPG, первые две части которой были выпущены в 1997 и 1998 годах — выйдет этой осенью, а центром ее действия на этот раз станут те развалины и пустоши, в которые превратилась столица США, город Вашингтон, после атомной войны. И отборочная комиссия фестиваля выбрала шесть картин, которые, по их мнению, являются лучшими в этом жанре и наиболее удачным образом показывают разные варианты жизни людей после глобальной катастрофы.

Фестиваль откроется 22 августа в 7 вечера мультфильмом Ральфа Бакши 1977 года «Волшебники». Далее будут показаны Damnation Alley по сценарию Роджера Желязны, «Парень и его собака» с Доном Джонсоном, «Последний человек на Земле» с Винсентом Прайсом по книге Ричарда Мэтисона, другая интерпретация этого же произведения – «Человек Омега» с Чарлтоном Хестоном, а завершится это небольшое мероприятие 23 августа, в 7 утра, показом картины Терри Гиллиама «12 обезьян». Президент Bethesda Softworks считает, что просмотр именно этих фильмов даст возможность зрителям лучше погрузиться в мир их новой игры.

«Фестиваль постапокалиптического кино имени Fallout 3» пройдёт под патронажем Американской Синематеки и журнала Geek Monthly.

0

4

Lost Planet в кинотеатрах

Издательство Capcom и кинокомпания Warner Bros. подписали соглашение об экранизации экшена Lost Planet: Extreme Condition. Продюсером ленты выступит фирма Seaside Entertainment. Сценарий для киноверсии Lost Planet напишет актер Дэвид Хейтер, озвучивший Солида Снейка из серии игр Metal Gear Solid. Перу Хейтера также принадлежат сценарии к первым двум фильмам серии X-Men и грядущей экранизации комикса Watchmen.

0

5

Единственный нормальный фильм, снятый по игре, как мне вспоминается, это Обитель зла (1 и 2 части...3 ерунда). Хотя может какой-то я фильм и упустил, но из просмотренных мной, только этот успешный.

0

6

Argon написал(а):

Единственный нормальный фильм, снятый по игре, как мне вспоминается, это Обитель зла (1 и 2 части...3 ерунда). Хотя может какой-то я фильм и упустил, но из просмотренных мной, только этот успешный

А как тебе ALONE IN THE DARK????

0

7

Gekill написал(а):

А как тебе ALONE IN THE DARK????

Я сам не смотрел, но критики сказали бред :)

Свернутый текст

Потому и не смотрел :)

0

8

papercut написал(а):

Я сам не смотрел, но критики сказали бред

не знаю,мне понравился. еще Bloodrein!

0

9

А как насчет DOOM? Мне понравился...
А Mortal Kombat вообще один из моих самых любимых фильмов.

Отредактировано belav336 (02-08-2008 22:19:20)

0

10

Новость о Prince of Persia

Главную роль в фильме Prince of Persia: Sands of Time сыграет Джэйк Джилленхал. Экранизацию популярной приключенческой серии, напомним, будет режиссировать Майк Ньюэлл, а продюсером выступит сам Джерри Брукхаймер. Джилленхал, которому еще нет и 28, уже успел заслужить номинацию на “Оскар” и получить награду от Британской киноакадемии (оба раза за свою работу в драме “Горбатая гора”). Недавно Джэйк отметился заметными ролями в триллере на злобу дня “Версия” и “Зодиаке” Дэвида Финчера. Что интересно, ранее роль принца прочили Орландо Блуму.

0

11

Гор Вербински снимает BioShock

http://www.igromania.ru/News/Games/2008/8/6/s_pic_21926_1_1.jpg

Попытки превратить хорошую игру в достойный фильм, как правило, терпят фиаско, но конвейер продолжает работать. Очередной жертвой Голливуда станет нашумевший экшен BioShock.

Правда, в этот раз у авантюры есть шансы на успех, ведь режиссировать картину взялся не кто иной, как Гор Вербински. Создатель трилогии «Пираты Карибского моря» намеревается закончить съемки к 2010 году. Сценарий фильма пишет Джон Логан, ответственный за сюжет «Авиатора». Действия BioShock разворачиваются в полуразрушенном подводном городе, населенном мутантами со сверхъестественными способностями.

0

12

Mass Effect в кинотеатрах?

Хорошие новости для поклонников Mass Effect - в скором времени все фанаты игры получат возможность увидеть Шепарда и компанию на экранах кинотеатров.

Голливудский продюсер Эйви Эрад (Avi Arad) приобрел права на создание киноленты по мотивам популярной игры. К слову, он же продюсировал такие блокбастеры, как Spider-Man, Iron Man, Blade, X-Men и Fantastic Four.

Сейчас Эрад занят поисками сценаристов, режиссера и студии, которая возьмется за экранизацию Mass Effect.

0

13

По симсам снимут фильм!

Игровое издательство Electronic Arts продало права на создание фильма по мотивам игр популярнейшей серии The Sims кинокомпании 20th Century Fox. Финансовые детали сделки, к сожалению, не раскрываются, представители сторон пока отказываются от комментариев, сообщает Компьюлента.

Игры серии The Sims, напомним, относятся к жанру симулятора и стратегии. В отличие от большинства компьютерных игр у The Sims нет сюжета как такового, а игрок практически полностью свободен в своих действиях. Целью игры является забота о виртуальных персонажах - симах. Игры серии были переведены на 22 языка и с момента появления первой части семь лет назад были проданы в количестве 85 млн. копий по всему миру.

Автором The Sims является легендарный игровой дизайнер и основатель студии Maxis Уилл Райт, который, кстати, в настоящее время работает над совершенно новым игровым проектом, не имеющим ничего общего с вселенной The Sims. Речь идет об игре Spore, в ходе прохождения которой игроку предстоит стать свидетелем постепенного развития планеты и населяющих её организмов.

0

14

Alex_D20 написал(а):

По симсам снимут фильм!

Интересно будет посмотреть...как они его снимут. В симсах же сюжета никакого нет! Получится скорее всего что-то типа семейно фильма)

0

15

Valera написал(а):

Интересно будет посмотреть...как они его снимут. В симсах же сюжета никакого нет! Получится скорее всего что-то типа семейно фильма)

Тупо, фильм-биография :confused:

0

16

Первые подробности о фильме по игре Uncharted: Drake's Fortune

Ари Арад продьюсер таких фильмов как Железный человек и Великолепный Халк дал пару коментариев по поводу предстоящего фильма по мотивом игры Uncharted: Drakes Fortune.

"Самое лучше в Дрэйке(главный герой игры) это то,  что он не является архиологом.  Он не один из этих добреньких персоонажей. Допустим, Индиана Джонс - всегда был строго положительным героем, который всегда поступает правильно. Дрэйк же герой, которому переодически приходится вести себя некрасиво в течении игры."

Так же Арад планирует показать в фильме немного предистории о Дрэйке, до того, как тот посетил злаполучный остров.

Удачи снять хороший фильм по хорошей игре Арад, особенно в придверии ведущихся разработок Uncharted 2. Уж слишком много мы видели откровенно проходных фильмов снятых по мотивам хороших игр.

0

17

Новый фильм по игре Street Fighter будет лучше предыдущего

http://img01.picoodle.com/img/img01/3/10/10/f_kkreukm_e0682d8.jpg

Стивен, Э де Соуза, сценарист и режиссёр первого фильма Street Fighterб вышедшего в 1994ом году, в интервью MTV, сообщил, что новый фильм, Street Fighter: The Legend of Chun LI, будет лучше его фильма, сфокусировавшись лишь на одном персонаже. Соуза так же рассказал, что когда он снимал фильм, его заставляли внести в него всех персонажей. Вот так вот.

0

18

Max Payne: кино для всех

Возрастные рейтинги – давняя головная боль не только для издателей, но и для кинематографистов. Ведь жесткие возрастные рейтинги могут значительно снизить кассовые сборы даже самой лучшей картины. Однако команда, работающая над фильмом по мотивам Max Payne, сумела подстраховаться.

Режиссер Джон Мур сообщил, что ему удалось добиться принижения рейтинга криминальной драмы с R (подростки до 18 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей) до PG-13 (детям рекомендуется смотреть фильм с родителями). Для этого съемочной группе пришлось перемонтировать некоторые сцены картины. Однако Мур просит фанатов не беспокоиться – фильм не превратится в детскую комедию, а, как оригинальная игра, будет жестким триллером.

0

19

Фильм Tekken будет связан с Tekken 6

http://s2.ipicture.ru/uploads/081021/ZeUlj00zpU.jpg

Стефен Паул из Crystal Sky, продюсирующий экранизацию видеоигры Tekken, сказал, что у фильма будет много общего с Tekken 6: Bloodline Rebellion. Он также отметил, что фильм появится благодаря долгой дружбе с основателем Namco-Bandai. Стефану нравится серия, и он думает, что у фильма будет большая аудитория. Вот так вот.

0

20

Подробности о фильме Gears of War

Сценарист фильма Gears of War Крис Морган (Chris Morgan) в интервью MTV заявил, что фильм будет максимально приближен к реальности, большую часть времени съемки будут происходить с участием живых людей и в реальном окружении, а «зеленый экран» будет использоваться для создания спецэффектов и некоторых сцен с саранчой.

«Уверен, что поклонники этой серии помнят множество ярких моментов из игры, однако фильм должен получится более приближенным к реальности, - заявил он. - Я хочу, что зрители воспринимали эту картину так, как будто события разворачиваются в наши дни. Взгляните за окно и просто представьте, как может начаться вторжение орды локустов».

«Мы планируем воздержаться от повсеместного использования технологии «зеленого экрана», то есть мы не хотим делать из Gears of War полностью CG-кино, - добавил он. - Компьютерная графика будет использоваться в различных сценах для зрелищных эффектов и для создания впечатляющих моделей локустов».

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно