Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антивирусники для мобилок>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

26 Мобильных антивирусов

http://s52.radikal.ru/i137/0808/af/7358eeabc230.jpg

Название: 26 Мобильных антивирусов
Год выхода: 2007-2008
Тип: Антивирус
Размер: 8.86 Мб

И тут пользователю приходит на помощь основная особенность мобильных троянов запрашивать согласие пользователя на загрузку программы. Можно только посоветовать внимательнее читать вопросы на экране мобильного и не загружать незнакомые файлы. MMS-сообщение. Использование этого пути распространения преполагает подключение компика к сети Интернет, о чем пользователь в обязательном порядке знает, поскольку удовольствие это не самое дешевое. Многие даже трафик учитывают. Правда, отправка MMS у некоторых операторов в рамках рекламных акций становится на время бесплатной, в обычные будни это тоже недешево, поэтому не стоит закачивать картинку, присланную незнакомым пользователем. Синхронизация с ПК. На мобильных форумах нередко выкладывают взломанные программы и игры для мобильных, нередко зараженные вирусами. И тут нет ничего проще, чем скачать эти программы (а также любые другие) на настольный компьютер и проверить их привычным антивирусником. И только потом сливать на любимый телефон.
Что же делать, если вирус уже попал на мобилу? Как защититься от возможного проникновения вируса? Для этого существует несколько программ которые я вам и предлагаю.

Перечень антивирусов:

01. Symbian OS 6 - 7 - 8
02. Anti Commawarrior
03. Anti Cabir
04. Avira Antivirus
05. Bitdefender Antivirus
06. BullGuard Antivirus
07. Commander Antivirus
08. Disinfector
09. F-Secure Antivirus
10. Kaspersky Antivirus
11. McAfee Antivirus
12. NetQin
13. Norton Antivirus
14. Panda Antivirus
15. Simworks Antivirus
16. Smobile VirusGuard
17. Symantec Antivirus
18. BullGuard Antivirus
19. Zeon Antivirus
20. Symbain OS 9.1 & 9.2
21. exo Virus Stop
22. F-Secure
23. Jiangmin Antivirus
24. Kasperksy Antivirus
25. NetQin Antivirus
26. TrendMicro Mobile Security

Скачать 26 Мобильных антивирусов

0

2

Помню на моем первом смарте nokia7650(и в принципе первом смарте), появился вирус cabire, кажется, схватил его я как и все по глупости по bluetooh пришло сообщение принять файл, я нажал да, смотрю смартфоновское приложение, я установил для интереса(откуда мне знать что это первый вирус для смартфона). Суть его вреда была такова, что он постоянно был запущен(был соответственно в автозапуске), включал bluetooh и постоянно искал, какие-нибудь новые жертвы и передавал свои копии им. При таком постоянном поиске батарея держалась максимум 1.5-2часа(если не прикосаться смарту).Знакомые носили свои в сервис или форматировали, я поступил по другому - попытался удалить как обычное приложение, мне соответственно отказали т.к. приложение запущено, а остановить его нельзя. Я установил себе прогу менеджер приложений(аналог диспетчера задач на компе), он мог вырубить любой процесс в том числе системный(после этого неминуемо наступала перезагрузка), через эту прогу остановил вирус и смог удалить, как обычное приложение. Может кому эта инфа поможет, не знаю как действуют более современные вирусы, но шанс их поймать ничтожно низок, чтобы устанавливать антивирус и забивать и без того небольшую оперативку(ИМХО), к примеру приложению n-gage ее нужно солидное количество, иначе приложение будет закрыватся, т.к. не является приорететным для системы.

+1

3

А антивирус надо типа всегда запускать как и на обычном компе или как вообще он действует на телефоне?

0

4

Антивирус на телефон -) это что то новой бывает такое что эти антивирусы удаляют очень нужный программы

0

5

Nevervlad написал(а):

А антивирус надо типа всегда запускать как и на обычном компе или как вообще он действует на телефоне?

Запускать, он действует как сканер!

goblinof написал(а):

это что то новой бывает такое что эти антивирусы удаляют очень нужный программы

Далеко не новое, так как вирусов на телефоны сейчас не меньше чем на компьютер.. Так что не очень беспокойтесь если в один момент увидите что у вас на счету денег не осталось, хотя только пополняли и никуда не дзвонили..))

К примеру, недавно появился в Украине один вирус, приходит смс, вы открываете его, оно пустое, но так запускаеться вирус, но специфика в том, что он пересылает его владельцу (вируса) только несколько копеек, чтобы небыло заметно, а таких людей, к которым это приходит ооочень много, так и набираеться приличная сумма...

0

6

Слухайте в мене в друга к750і і в мене теж так от в нього на телефоні стоїть касперський там заходиш треба вводити якись код і потім антивірус провіряє ява придложения і смс почту і я хотів скати собі такий а в неті нема нде ці антивіруси тільна на смартфони?

0

7

Nevervlad написал(а):

А антивирус надо типа всегда запускать как и на обычном компе или как вообще он действует на телефоне?

На "умных" работает постоянно

Самое главное не устанавливайте сомнительные проги, которые не понятно откуда взялись и все будет норм

0

8

Alex_D20 написал(а):

К примеру, недавно появился в Украине один вирус, приходит смс, вы открываете его, оно пустое, но так запускаеться вирус, но специфика в том, что он пересылает его владельцу (вируса) только несколько копеек, чтобы небыло заметно, а таких людей, к которым это приходит ооочень много, так и набираеться приличная сумма...

чаще всего такий вирусы после недели сами удаляются

0

9

goblinof написал(а):

чаще всего такий вирусы после недели сами удаляются

Интересное мнение... где ты видел, чтобы вирус сам удалялся..?)))

0

10

Многий новый вирусы удаляются сами после достижения своей цели  в нашем случай это отправка смс или звонок на короткий номер после достижения своей цели удаляются что бы был меньше шансов выследить злоумышленника

0

11

Вчора скачав антивіруси один лиш підійшов просканировав і вірусів ненайшов,але я читав в неті що антивірусі на  ява платфрмі НЕ ІСНУЄ!!!!!!!!!

0

12

Shurik95 написал(а):

я читав в неті що антивірусі на  ява платфрмі НЕ ІСНУЄ

Это где ты такое читал? Может инфа старая, сейчас все существует..

0

13

ну не все на яве есть ну многое это  точно

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно