Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы » Спортивный раздел » Водное поло>>Последние новости из водного поло


Водное поло>>Последние новости из водного поло

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Интервью тренеров сборной России по водному поло после поражения от сборной Китая на олимпиаде в Пекине
http://s45.radikal.ru/i110/0808/0d/016acb78f178.jpg[img][img]http://s40.radikal.ru/i087/0808/72/e286c278d254.jpg
Александр Клейменов и Александр Нарица: При таком судействе надо было забивать 20 голов

Несмотря на поражение от сборной Китая, которое перекрыло сборной России дорогу к медалям Олимпийских игр в Пекине, главный тренер россиянок Александр Клейменов и его помощник Александр Нарица нашли в себе мужество дать комментарий для нашего сайта.

- Если говорить о причинах поражения от Китая, то оно кроется в двух вещах. Первое – это судейство, второе – наша вина. Надо было лучше донести до девушек, что в таких матчах надо забивать не 10, а 20 голов. Тем более, что им это по силам. С другой стороны после матча с китаянками они и сами все прекрасно понимали, поэтому ругать их мы не стали. Они в любом случае много сделали для развития женского поло в нашей стране за последние годы, - рассказали Александр Клейменов и Александр Нарица.

0

2

sosizska пиши все про водное поло в одну тему!!

0

3

СБОРНАЯ РОССИИ НЕ ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР!

И в последнем матче группового этапа Олимпийского турнира сборная России проиграла. На этот раз – сборной США.

Конечно, найти мотивацию после поражения от Китая и досрочного прекращения борьбы девушкам и их тренерам наверняка было не просто. Однако, похоже, что мыслей напоследок хотя бы хлопнуть дверью, обыграв ради престижа действующих чемпионок мира тоже не возникало. Во всяком случае начался матч для россиянок с 0:6 к четвертой минуте второй четверти. И только после этого наши стали забивать. Сначала Ольга Турова, потом дважды Софья Конух. Но что-либо кардинально это, увы, не поменяло – в итоге 12:7 в пользу американок, которые заняли в нашей группе первое место и напрямую вышли в полуфинал, а сборная России не набрала на групповом этапе ни одного очка. Кроме того, стоит отметить, что в игре с американками не принимала участия один из лидеров нашей команды Наталья Шепелина.

Россия – США 7:12 (0:5, 3:2, 2:4, 2:1)

Россия: Проценко, Прокофьева (1), Вылегжанина, Глызина, Пантюлина (1), Соболева (1), Карпович (стартовый состав), Конух (2), Беляева, Турова (2).
После этого матча сборная России полностью потеряла все шансы на выход в плей-офф...

http://s54.radikal.ru/i145/0808/bf/fa4a41b25532.jpgИтак, после того, как сборная России завершила выступление на групповом этапе Олимпийских игр третьим поражением подряд капитан нашей команды Софья Конух нашла в себе силы дать комментарий российскому телевидению.

Странно, что готовиться к Кубку РФ наша сборная начала прямо здесь, в Пекине. Обычно взвинченный во время матчей, Клейменов спокойно сидел на стуле и наблюдал за первым периодом, в котором американки вынесли наш резерв со счетом 5:0. Хотелось сгореть со стыда. Борьба завязалась уже потом, и если бы не было этого унижения в дебюте, мы бы сыграли с американками вничью.

Неужели непонятно, что даже в тупиковой ситуации было важно сохранить свое лицо? Разнести сборную США с крупным счетом. Или даже проиграть ей, но знать, что сделал все для победы. Но выкидывать белый флаг?..

– Ну вот, уступили 0:5 в первом периоде, – констатировал Клейменов после матча. – Видите, молодежь не может совладать со своими нервами. Как я и говорил. Олимпиада – совсем другой накал борьбы…

Второй раз слушать это не хотелось.
Мимо пробежала девчонка из сборной России, которая рыдала навзрыд.

Я остановил Конух.

– Что это было, Софья?
– Я уже объяснила иностранным репортерам. Что это было, понятия не имею. И не моя работа, искать этому причину. Может, пройдет время, и я пойму. Пока никаких идей. Но в целом сезон для нас получился удачным.

– Какое же это объяснение? Вы скажите – как после победы на чемпионате Европы можно было вот так отдать Олимпиаду? А с американками нас просто унизили.
– Этот матч – не показатель. Мы начинали его резервным составом. И решали локальную задачу.

– Но матч с Америкой был крайне принципиальным! Как можно было его сдать?
– Да, это большое разочарование. Но тренер решил вот так. Что же мне с ним спорить? Пусть поиграет молодежь, наберется опыта.

– Сравните Олимпиаду с чемпионатом Европы. Что у нас сломалось в игре?
– Нужно провести глубокий анализ, а не делать заявления по горячим следам… У нас был очень насыщенный год. Может быть, самый удачный в истории. Все слишком хорошо для нас складывалось.

– Так в чем же дело? Клейменов говорит, что лидеры плохо забивают.
– Ну вот, нашел виноватых, – Конух всплеснула руками.

– Он говорил очевидное. Почему лично у вас не идет игра?
– Не знаю. Если бы в спорте все было так просто, наверное, мы бы побеждали всегда. Но это невозможно.

«СЕЗОН НА ЧЕТВЕРКУ»

– Этот турнир был самым ужасным в вашей жизни?
– Не то, что ужасным… Неудачным.

– То есть это не трагедия, а банальная неудача? Так бывает в спорте – не взял высоту, не забил мяч, не проплыл как надо.
– В этом все великолепие спорта. Сегодня ты на пьедестале, а завтра, извиняюсь, – в дерьме. Но потом поднимешься и опять попадешь на пьедестал. Намного ценнее – уметь вернуться на высокий уровень.

– О чем говорили с девчонками как капитан?
– Разговор по душам был и не один. Обсуждали, что не получилось. Искали ошибки. Даже после матча с Китаем… Что меня порадовало – после таких неудач обычно находят козла отпущения. Сейчас этого никто не делал. Команда сплотилась как никогда. Примите эту Олимпиаду как нашу осечку. Дальше мы снова будем всех рвать.

– Лучше бы вы порвали всех в Пекине.
– Но это же спорт! – снова воскликнула Конух, удивляясь моей бестолковости. – Ты выиграл одно соревнование – через месяц об этом все забыли. Проиграл – то же самое. Скоро все забудут и о Пекине.

– Вы бы какую поставили оценку этому сезону?
– Посчитайте, сколько турниров мы выиграли, и выведите среднее арифметическое. Будет четверка.

– Четверка – за фиаско на Олимпиаде?!
– Ну да, сейчас я готова поставить единицу. На эмоциях. Но пройдет время, и я буду думать совсем по-другому.

0

4

Россия – седьмая, Италия складывает полномочия

В воскресенье сборная России провела свой последний матч на Олимпиаде в Пекине, разыграв со сборной Греции 7-8 место. Кроме того, определилась четверка команд, которая разыграет медали Игр.

В матче за 7 место сборная России без особых проблем обыграла сборную Греции. Последние сопротивлялись только до счета 3:3, после чего россиянки забили шесть голов подряд и сняли вопрос о победителе в этом утешительном финале. Добавим, что по хет-трику записали на свой счет Софья Конух и вернувшаяся в основной состав Наталья Шепелина.

Матч за 7-8 место.

Россия – Греция 12-6 (3:2, 4:1, 3:1, 2:2)

Россия: Воронцова, Шепелина(3), Конух(3), Вылегжанина, Беляева (2), Смурова (1), Пантюлина (2) (стартовый состав), Глызина, Карпович, Турова, Прокофьева (1), Проценко.

Кроме того, в воскресенье состоялись два четвертьфинала. Самым упорным из них оказалась встреча действующих олимпийских чемпионок итальянок со сборной Голландии. За две минуты до конца основного времени матча голландки выигрывали с разницей в два мяча 8:6. Однако в этот момент «скуадра адзурра» сократила разрыв в счете, а за 4 секунды до сирены сравняла счет 8:8. В ходе двух экстра таймов ни одной из команд не удалось забить ни одного мяча. В итоге исход дуэли решали пятиметровые броски – пенальти. В этой серии крепче нервы оказались у «оранжевых». Они в полуфинале, а итальянки сложили с себя звание действующих победителей Олимпийских игр.

Во втором четвертьфинале хозяйки Игр китаянки с минимальным счетом уступили сборной Австралии, хотя за несколько минут до сирены австралийки вели с разницей в два мяча.

Четвертьфиналы

Италия – Голландия 11:13 (2:2, 1:3, 3:2, 2:1, 0:0, 0:0, 3:5)

Китай – Австралия 11:12 (4:4, 2:2, 2:4, 3:2)

Таким образом в ½ финала встретятся

США – Австралия

Венгрия – Голландия

0


Вы здесь » Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы » Спортивный раздел » Водное поло>>Последние новости из водного поло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно