Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троян в ICQ!>>Всем пользователям аськи!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует!

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль!

Данные icq # 12111:

Details (uin;nick;firstname;lastname):
12111;ICQ System;ICQ;System
Last Update:
12111;12.06.2008 15:26:27
Status:
12111;0×01;UNREGISTRED

Так же существует ещё несколько icq номеров с такими данными это: 10000 и 10111

0

2

Все российские пользователи популярных ICQ-клиентов - таких как QIP, Miranda и, непосредственно ICQ, - в опасности. В Сети объявился новый "троян", который меняет пароли и ворует "аськи".

Подобными сообщениями с раннего Yтра пестрят самые разнообразнейшие интернет-форумы. Причиной паники стал загадочный UIN - 12111. Он самовольно появился в контакт-листах подавляющего большинства пользователей под именем ICQ System. Номер появляется в группе General, он не авторизован. Что любопытно, если такой группы у пользователя не существует, то при появлении ICQ System она создается автоматически.

Эпидемия началась со вчерашнего вечера и продолжается сегодня. Официальные источники пока никак не комментируют происходящего, что только подливает масла в огонь. От спровоцировавшего множество слухов 12111 на блогах советуют немедленно избавиться, удалив его из списка, а себя из его контакт-листа, да еще и пароль поменять. А все потому, что ICQ System, оказывается, умеет менять пароли, добавляя к ним пару символов, и "угоняет" UIN.

Впрочем, слухи о коварных хакерах, запустивших новый "троян", судя по всему, только слухами и останутся. Опытные интернет-пользователи в один голос утверждают, что хакерскую атаку таких масштабов осуществить невозможно, и советуют не паниковать. Вторят им и специалисты из технической лаборатории Dr. Web. Как сообщил один из них корреспонденту "Yтра", добавление так называемого "трояна" в контакты такого количества людей, а речь идет о 99% юзеров, с технической точки зрения возможно только на уровне серверов AOL - компании, владеющей службой мгновенных сообщений ICQ. То есть, скорее всего, это бот, запущенный компанией с целью решить какие-то свои проблемы, связанные с работоспособностью ICQ. Напомним, на днях ряд пользователей в течение нескольких часов не могли подключиться к сервису.

"Мы советуем пользователям удалить этот контакт, но, поскольку генерация паролей идет через сервер AOL, не менять их, пока не будет исправлена проблема на сервере", - подытожил сотрудник Dr. Web.

0

3

papercut написал(а):

"Мы советуем пользователям удалить этот контакт, но, поскольку генерация паролей идет через сервер AOL, не менять их, пока не будет исправлена проблема на сервере", - подытожил сотрудник Dr. Web.

А я пароль уже поменяла... надеюсь, у меня не будет неприятностей из-за этого? А если у них с генерацией паролей что-то не так, что тогда?

Отредактировано BronuiN (20-06-2008 15:28:27)

0

4

Мне вобще интересно, как это они во все аськи контакт добавили...чета мне кажеться что там какой то подлог....

0

5

А у меня вот тут Троянчик был. Удалил его и сменил пароль, но забыл себя из его контакотов убрать.

0

6

Не думаю что это надо... мне кажеться что нет никаких у него контактов..представляеш миллион контактов...Это было просто массово, на все существующи..

0

7

Вчера у многих пользователей ICQ, снова появился новый гость, а именно контакт под именем «ICQ System»!

Но сразу после этого появилось официальное заявление администрации ICQ:

Номер 12111 «ICQ System» добавила в контакт-листы пользователей администрация ICQ с целью модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть «аську», либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании «Лаборатория Касперского» до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ

0

8

я 4 раза подряд удалял ....

0

9

Я удаляла, но потом забила. Так этот "клиент" мне сегодня дважды постучал, как будто только что вошедший в сеть пользователь. Пару секунд был активен, а потом как бы отрубился. В общем, домовой в аське!

0

10

А у меня аська пропала. Пишет неверный пароль логин. Кто нидь, дайте ссыль на скачку Квипа.

0

11

RD_13 как пропала? Может ты пароль поменял и забыл... И то что ты новый поставиш, в таком случае те не поможет.. Вот QIP 2005 Build 8060

0

12

Алекс, и что теперь с этим барабашкой в аське делать? Из того, что пишут, выходит, что это не троян, переживать не надо. Но неприятности Прохора говорят об обратном. Или это совпадение и у Прохора что-то другое?

0

13

Эм...я лучше ниче не буду говорить, так как он обидиться..))) Просто у него все время что то случаеться..)) Я например удалил это чудо и все, никаких проблем больше небыло...  Ну а раз уж на официальном сайте пишет об этом что это их контакт,то что беспокоиться..))

0

14

Я так и непонял на что я должен обижатся, но я этот контакт удалял раз 5. Он вернулся, зашел, посидел(и не один раз) и вышел, как обычный пользователь. Так было где то дня 3. Сегодня я вышел из Квипа, а когда вошел, пишет не верный пароль/логин. незнаю что там непрвильного может быть. У меня пароль на сохранении стоял. Да и водмл я его все время заного, непомгло...А недавно еще и драйвера с компа слетели. Пришлось заного утстонваливать...

0

15

Можеш на сайте аськи востановить через пошту, это если твоя электронка была прописана в аське

0

16

Да фиг с той асей. У меня там 5контактов было. новую устноновил и не парюсь...

0

17

Итак мы знаем что это никакой не Троян, а всего лишь системная фича!

Тема закрыта!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно