Форум Игровой Мир! Игры, новости игр, новинки игр, скачать игры, фильмы

Объявление


.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Pro Evolution Soccer 2008

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Pro Evolution Soccer 2008

Дата релиза: 26 октября 2007
Минимальные требования: 1,4 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео

О игре:

Традиционно самым лакомым кусочком Pro Evolution Soccer является Мастер-лига — вымышленное первенство, в котором соревнуются известные европейские и южноамериканские клубы. Даже если взять очень сильную команду (например, испанскую «Барселону» или итальянский «Интер»), вы все равно окажетесь во втором дивизионе. Обладатели первых трех мест начнут следующий год в компании с самыми известными клубами планеты.

Футбольный марафон длится 52 недели. 38 из них отведены под регулярные матчи чемпионата и кубок. Полноценные семь дней выделяются только для подготовки к финалу. Купить или продать футболистов можно во время небольшого перерыва между первым и вторым кругом, а также в конце сезона. По такому же принципу устроена жизнь и в первом дивизионе, только к чемпионату и кубку добавляется местный аналог Лиги чемпионов.

В виртуальном мире нет ни долларов, ни евро, ни фунтов стерлингов. За новичков надо расплачиваться PES-очками — они автоматически начисляются после матча. Чем чаще вы одерживаете победы, тем больше PES-валюты оказывается на счету и тем быстрее растет популярность среди болельщиков. Цена игрока зависит не только от уровня его мастерства, но и от популярности текущего клуба. Также большое значение имеет возраст. Примерно до 25-27 лет футболист постоянно повышает свои характеристики, затем останавливается в развитии, а после 30-33 лет так и вовсе начинает деградировать.

Konami позиционировала свою игру как первый футбольный симулятор на PC, снабженный графикой нового поколения. То, что Pro Evolution Soccer 2008 смотрится примерно в сто раз лучше, чем творчество EA Canada, — неоспоримый факт. Трехмерные футболисты чудо как хороши. Полигональные игроки как две капли воды похожи на свои реальные прототипы, на детально прорисованной форме видна каждая складка. Но стоит виртуальному режиссеру трансляции переключиться на дальнюю камеру, как модели тут же трансформируются в незамысловатые фигурки с размытыми чертами лиц. Точно так же обстоит ситуация и со зрителями. В начале матча и в перерывах между таймами нам показывают крупным планом пару-тройку фанатов (иногда попадаются забавные кадры вроде темнокожего поклонника «Спартака», закутанного в красно-белую «розу»). Но издали болельщики выглядят отвратительно. Зато, в отличие от своих коллег из FIFA 08, они не сидят как вкопанные, а размахивают флагами, фотографируют выходящих на поле любимцев, держат в руках баннеры и встают с места при каждом опасном моменте.

Анимация движений оставила двоякое впечатление. Верховая борьба за мячи, оттеснение соперника корпусом, обманные движения, пасы пяткой, розыгрыши накоротке выполнены на твердую пятерку. Однако если зажать кнопку «турбо», футболисты походят на страусов. Бег назад и вовсе напоминает знаменитую лунную походку Майкла Джексона.

Оставляет желать лучшего и звуковое сопровождение. С саундтреком ситуация более-менее исправилась: трек-лист значительно увеличился (наконец-то из колонок доносится не только творчество безвестных японских композиторов, но и популярные песни). Но вот собственно звук хромает. Каждое касание — будь то слабый пас или сильный навес через половину поля — по-прежнему сопровождается глухим одинаковым сэмплом, больше всего напоминающим удар ладонью по волейбольному мячу. В итоге вся игра состоит из многочисленных «тыц-тыц-тыц» (ну еще «бздынь!» при попадании в штангу).
В поисках идеального геймплея

Разработчики внесли ряд существенных изменений в механику. По сравнению с прошлым эпизодом уменьшилась точность ударов — только звезды умеют послать мяч точно в девятку из-за пределов штрафной площади. Зато теперь намного проще исполнять различные финты. К сожалению, для того, чтобы полностью насладиться всеми заложенными возможностями, вам потребуется геймпад с аналоговыми стиками. Управлять с клавиатуры очень трудно. Во-первых, легко запутаться (кнопок задействовано невероятное количество), а во-вторых — быстро устают руки.

Во время исполнения стандартных положений обратите внимание на новую опцию под названием Player to Go Up. Суть ее заключается в следующем: свободный, угловой или штрафной удар может исполнить любой член команды, в том числе и вратарь, а не только тот, кого вы определили перед началом матча. Если одиннадцатиметровый назначили в вашу сторону, то камера расположится не за воротами, как это было раньше, а рядом с голкипером. Хорошо это или плохо, сказать трудно. С одной стороны, значительно сократилось поле зрения. С другой — вратарь лучше видит мяч, а значит, повышаются шансы правильно среагировать на удар.

Судьи стали куда чаще показывать «горчичники». Стоит слегка подтолкнуть соперника, как раздается свисток и перед вами загорается желтый свет. За грубый подкат сзади они без раздумий достают из нагрудного кармана красную карточку, хотя нарушение может и не тянуть на классический фол последней надежды. Офсайд фиксируется только после того, как игрок атакующей команды коснется мяча. Довольно часто приходится видеть такую картину: вы только что получили проникающий пас, послали удар в ворота и уже начали радоваться, но чертов боковой арбитр поднимает флажок.

К Pro Evolution Soccer 2008, безусловно, можно и есть за что придираться. Но в сложившейся ситуации сотрудников Konami скорее хочется приобнять и пожать руку — они явно стараются, а не осваивают бюджет.

0

2

Конечно не большой шаг вперед, а даже немного назад, но все равно, луче  FiFa 100%.

0

3

RD_13 написал(а):

Конечно не большой шаг вперед, а даже немного назад, но все равно, луче  FiFa 100%.

Что то я незаметил там никакого шага назад... это БОЛЬШОЙ шаг вперед, даже если сказать о том, что всех волнует, о графике, она там наконецто nex-gen! Вот Фифа действительно делает шаг назад...
Попробуйте сыграть в PES на максимальных настройках, а потом в Fifa, по графике даже сравнивать нечего..)) Графика Фифы держиться на одном и том же уровне уже 3 года,в то время,как PES этого года зделали просто супер графику, с супер детализациею..)) Кроме того,если у вас слабенький комп,японские разработчики для этого зделали возможность грать даже на слабеньких видяхах,хоть и с немножко хужей графикой..)) Что говорить о реальности игры,физики и играбительности,то PES всегда был више Фифы,конечно немножко сложно перейти,потому как PES это консольная игрушка,Фифа ж просто брала всех лучшей графикой(до прошлого года) и большым количеством лицензированых клубов,по реальности она уже давно проиграла... Фифа уже просто как сериал,с года в год одно и тоже,с мелкими доработками,хотя за год можна было сделать намного больше..)) Так что PES догнал Фифу...и уже перегнал..)) Все больше и больше истиных любителей футбольных симуляторов отдают предпочтения PES,и думаю если компания EASports ничего не предпринет,а будет думать что заработали имя и можно тишо денюжку збирать,то PES станет самой лучшым футсимулятором (конечно если еще кто то не появится)..))

0

4

Могу сказать, что консольная ерсия РЕS2006, лучше компьютерной FIFA2008! И по графики, и по геймплею(немного!).

0

5

RD_13 написал(а):

Могу сказать, что консольная ерсия РЕS2006, лучше компьютерной FIFA2008! И по графики, и по геймплею(немного!).

По графике нет, ты ошибаешся, так как Фифа именно тем и брала всех своих фанатов, что графика у них была получше, какраз до 2008 версии, в которой японцы решили сразу все догнать, что не успели до этого, и еще даже больше сделать.. EASports(FIFA) обещали сделать nex-gen, а зделали Konami (PES)...  :rolleyes:

0

6

Ты играл косольну версию( ХВОХ360)7 Я играл! И играл и компьютерную версию ФыФы. Сравнил, и вижу что в ПЕС, как то все чище, красивее, глаже и т.п.

0

7

RD_13 написал(а):

Ты играл косольну версию( ХВОХ360)7 Я играл! И играл и компьютерную версию ФыФы. Сравнил, и вижу что в ПЕС, как то все чище, красивее, глаже и т.п.

На xbox 360 графа лучше чам не компе конечно,но ты видел 8 фифу на PS3 это супер !!Компьютерная версия PES ей  проигравает но ведь это PS3,и компьютерная версия PES 08 выигрывает у 8 Фифы !

0

8

RD_13 написал(а):

Ты играл косольну версию( ХВОХ360)7 Я играл! И играл и компьютерную версию ФыФы. Сравнил, и вижу что в ПЕС, как то все чище, красивее, глаже и т.п.

slinkkirill написал(а):

На xbox 360 графа лучше чам не компе конечно,но ты видел 8 фифу на PS3 это супер !!Компьютерная версия PES ей  проигравает но ведь это PS3,и компьютерная версия PES 08 выигрывает у 8 Фифы !

Вобще то речь идет именно о компютерных версиях, так как у немногих есть возможность поиграть их на современных консолях (в том числе и у меня)... А сравнивать консоль с компютером некоректно... Это все равно что сравнивать например дом с трамваем..  :rolleyes:

0

9

Просто высказал свое мнение, что Про Эволюшен Сокер6(консольная версия), гораздо круче ФИФЫ(компьютерная версия).

Отредактировано RD_13 (13-03-2008 18:29:37)

0

10

Больше инфы о Росийской премьер лиге для Pro Evolution Soccer 2008, а также скачать ее можете у нас в

0

11

скажите плз где можно скачать PES 2008???

0

12

RaF написал(а):

скажите плз где можно скачать PES 2008???

Скачать...даже незнаю...мог бы выложить, но она очень много весит, где то около 6 Гб кажеться, точно непомню...некуда, нет места...

0

13

нифига себе..а на консоли будет выходить не знаете?

0

14

sosizska написал(а):

нифига себе..а на консоли будет выходить не знаете?

Что именно? ПЕС 08? Так он уже давно есть, скоро уже 09 будет...

0

15

Вот иногда играю, за Россию, блин так бесит,Чуть клаву неразбил иной раз!(( :mad:

0

16

ааааааааа блин я туплю чё то...у меня же есть...мне не очень в PES нравится что там однообразно как то всё....начиная с 5 версии, там только оформление меняется, и некоторые опции добавляются с игроками...а так ничего колоссального в изменениях я не видел(( надеюсь, PES 2009 порадует))

0

17

Areo написал(а):

Вот иногда играю, за Россию, блин так бесит,Чуть клаву неразбил иной раз!((

Хи-хи! У меня для таких игр, джойстик лежит и управлять проще, и разбить сложнее

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно